Что делать, если банк передал документы в коллекторское агентство и грозится описанием имущества? Отсутствует возможность закрыть кредитную карту, а пришло письмо о назначении суда от агентства

Что делать в ситуации, если банк передал документы в кол. агенство? Они могут описать имущество? Денег закрыть кредитную карту нет, пришло письмо, что состоится суд от этого агенства.
Лучший ответ

Пусть состоится,настаивайте на уменьшении платежей, А вообще кол.аг.никогда в суды не подают! Поэтому лучше вам разбираться с банком,т.к.,потом они с вас могут опять потребовать выплаты!

Описать имущество могут только судебные приставы, если имеется решение суда о взыскании ден.средств, вступившее в законную силу. На судебное заседание Вас может вызвать только суд

Нет,право на принудительное исполнение решение суда имеют только судебные приставы.