Как зарегистрировать договор купли-продажи земли и изменить собственников - необходимые шаги и документы
У нас такая ситуация в 2014 году мой дядя продал землю другому дяде, договор купли-продажи есть, в цоне не зарегистрирован договор купли-продажи, что нужно для регистрации? Второй мой вопрос нужно ли менять госакт если поменялись собственники и как поменять собственников, куда обращаться и какие документы необходимо для смены собственников, подскажите пожалуйста будьте добры, спасибо огромное!
Магжан, для регистрации договора купли продажи в ЦОНе нужен будет оригинал этого договора и сам покупатель, со своим удостоверением личности. В связи с переменой собственников на земельный участок, менять госакт необязательно,т.к. в настоящее время в них не указываются собственники и владельцы, а также если при этом не изменились ни кадастровые номера. ни площадь, достаточно произвести его регистрацию в ЦОНе