Одесситу отказали в получении временного убежища по ошибочному основанию
Обратился в Азовский ФМС с просьбой выдать временное убежище. Сам с Одессы. В предоставлении ВУ отказали, мотивировав, что я не с Донецка и Луганска. Насколько я понимаю статус беженца и временное убежище - разные вещи? Нахожусь тут уже три месяца.
Лучший ответ
статус беженца и временное убежище - разные вещи. дают временное убежище. Статус беженца не дают практически никому. Для Одессы не дают, т.к. нет оснований.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Добрый день, да статус беженца и временное убежище - это два разных статуса, которые отличаются набором социальных льгот и выплат.