Возврат денег через суд - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи полуприцепа без VIN и табличек?
Мной был куплен полуприцеп (ТС) по договору купли-продажи, закл. В прост. Письменной форме (ДКП). VIN отсутствует, номер шасси соответствует, но нанесён не заводским способом. Металлические таблички с номером шасси отсутствуют. В ПТС никаких отметок нет, стоит на учёте с 2006 года, один владелец в России после фирмы продавца (Калининград), ввозился не новым. ГТД есть. Есть справка об экспертизе в которой идёт речь о номере шасси другого аналогичного ТС, но при этом фото с номером шасси купленного плюс отсутствующие таблички.
В ГИБДД при заявлении о смене собственника напрвляют на экспертизу.
По моему мнению экспертизу ТС не пройдёт. Хочу расторгнуть ДКП и вернуть деньги через суд.
Это возможно? Стоимость услуг юриста?
Для ответа на Ваши вопросы, в формате полноценной юридической консультации, необходимо выработать правовую позицию. Это возможно сделать после проведения правового анализа документов (договоры, ППД, фотоматериалы, экспертное заключение и др). Итогом будет являться выработка надлежащего способа юридической защиты с учетом того, нарушены ли Ваш права ? Если нарушены, то в какой части и какой размер требований Вы вправе кому-либо предъявить ? Не прошли ли процессуальные сроки ? И.т.д.