Найма и затем разрешат ли приватизировать мне комнату?
Сергей, здравствуйте! Раз разрешена приватизация и заключаются договоры социального найма - значит, общежитие уже утратило статус общежития и стало жилым домом. Это произошло в связи с тем, что общежитие было передано на баланс муниципалитета.
Следовательно, Вы проживаете в муниципальной комнате, являетесь нанимателем по договору социального найма.
Вы имеете право получить, заключив, договор социального найма и приватизировать жилье.
Наличие в собственности других жилых помещений не имеет никакого значения.
С уважением,
Харченко О.В.
Вы сначала попробуйте решить эти вопросы в администрации района, что будет там. Если будут отказывать оформить договор социального найма-запишите, по каким основаниям (т.е. какой закон, кодекс: статья, пункт и т.д.) Вот тогда и зададите вопрос на этом сайте, а мы дадим правовой анализ и ответ. Пока я не вижу оснований для отказа вам