Вопрос о возвращении 50% стоимости автомобиля после подачи на развод
Скажите пожалуйста если жена подала на развод и суд принял к производству исковое заявление, то я взяв автомобиль в кредит после принятия искового заявления к производству судом, должен буду возвращать жене 50% стоимости автомобиля?
Здравствуйте! Во избежание лишних споров Вам лучше приобрести автомобиль после развода, поскольку пока брак не расторгнут, приобретаемое имущество является общим.
Если авто было приобретено в период брака, то да (при условии что жена подаст в суд на раздел имущества). Если же авто было куплено уже в процессе развода, и брачные отношения фактически прекращены, общее хозяйство не ведете, то возвращать ничего не надо.