Истец заявил дополнительное требование о взыскании процентов и неустойки после принятия иска о взыскании невозвращенного кредита в арбитражный суд

В арбитражный суд поступило исковое заявление о взыскании невозвращенного кредита. После принятия искового заявления к производству от истца поступило дополнительное заявление о взыскании процентов за пользование кредитом и неустойки за нарушение условий кредитного договора. Вправе ли истец после принятия судом искового заявления к производству заявить дополнительное требование для совместного рассмотрения с первоначальным?
Лучший ответ

Это не вопрос - это задача, хотя сами должны решать, стыдно за Вас!

Суд не примет изменения, так как меняется и предмет и основание иска.

Светлана, да Истец вправе увеличивать, уменьшать исковые требования, так что все правомерно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Светлана г. Брянск !

К вашему сожалению, истец вправе до вынесения решения суда в первой инстанции, изменить Предмет и Основание иска, увеличить или уменьшить исковые требования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2015г