Каковы мои шансы оставить детей у себя, что посоветуете куда мне обратиться, с чего мне начать?
Алла! Если не пришли с мужем к соглашению, все спорные вопросы решаются в суде. Следует обращаться в суд по месту жительства бывшего мужа с иском об определении места жительства детей. Такие дела рассматриваются с участием органов опеки и попечительства и обязательно спрашивают мнение самих детей , старше 10 лет. Суд учитывает не только материальное, семейное положение каждого из родителей, их характеристики и наличие жилья. Но и будет учтено мнение самих девочек, с кем они хотят проживать в дальнейшем.
С уважением, адвокат Калинина А.А.