Можно ли запросить выплату компенсации после увольнения из организации, где проработал 16 лет, в марте 2013 года?

Я Уволилась в марте 2013 г из организации где проработала 16 лет, при уволнении мне не выплатили компенсации. Могу ли я написать сейчас заявление на выплату?

Лучший ответ

В течение 3 месяцев с даты увольнения, в соответствии со ст.392 ТК РФ, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании недополученных от работодателя сумм.