Продаю 2 комнаты в коммунальной квартире (приватизированы менее 3-х лет) и покупаю квартиру.
Продаю 2 комнаты в коммунальной квартире (приватизированы менее 3-х лет) и покупаю квартиру. Какие налоги мне надо заплатить? И положен ли мне налоговый вычет?
Вычет при продаже комнат - 1 000 000 руб., с суммы более - 13% НДФЛ, при покупке квартиры вычет 2 000 000 руб. (если ранее не использовали свое право на вычет), т.е. возможен возврат НДФЛ в сумме 260 000 руб., если у Вас в этом налоговом периоде был облагаемый НДФЛ 13% доход и с него уплачен в бюджет налог (в пределах суммы уплаченного налога в бюджет), оставшаяся сумма - в последующие налоговые периоды по этим же правилам.