Какие документы необходимо предоставить для регистрации по безработице в центре занятости?
Какие документы нужно принести в центр занятости, чтобы встать на учёт по безработице. Мне в августе будет 54 года, по трудовой не работаю 9 месяцев.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 3 Закона "О занятости населения", решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.