Как зарегистрировать сделку по смене квартиры без свидетельства о браке? Юридический аспект
Мама собирается поменять квартиру. Она собственник, в квартире никто не прописан. Но квартира приобреталась в браке. Юристы недвижимости требуют представить копию свидетельства о браке. Но он был заключен 58 лет назад в другом городе! Свидетельство потеряно, а отметки в паспорте мамы и ее мужа о браке есть. Как зарегистрировать сделку (муж согласен)?
Свидетельство о расторжении брака можно получить в ЗАГСЕ. Если брак не расторгнут, нужно согласие супруга (ст. 35 СК РФ), а не свидетельство.
свидетельство или его копия, для сделки не нужны. в браке требуется присутствие на сделке, или согласие супруга.
Здравствуйте. Юристы агенства недвижимости как всегда глупые и неграмотные.
Оформите нотариальное согласие Вашего мужа на продажу Вами данной квартиры и все. Если знаете покупателя, можно оформить сделку и без агенства недвижимости, не платить им просто за воздух немалые деньги.
Если нужна помощь, обращайтесь.