Процедура выведения соучредителя из ООО и оформление протокола собрания при отсутствии предыдущей хозяйственной деятельности
Являюсь генеральным директором, как мне вывести соучредителя из ооо? Как оформить протокол собрания, если по факту я остаюсь один? Хозяйственная деятельность еще вообще не велась.
Лучший ответ
Вот так:
Статья 10. Исключение участника общества из общества
з-на об ООО
Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
Самой никак. Только отчуждение доли самим соучредителем.