Лабинск, 10.06.2015, 14:32

Алименты на содержание ребенка - проблемы с обновлением реквизитов и переводом на новую карту

Вопрос №7082568 из г. Лабинск
опубликован 10.06.2015, 14:32
Я получаю алименты на содержание ребёнка по решению суда на банковскую карту, 15.05.2015 действие карты закончилось, карта была заблокированна банком. Я получила новую карту, с новыми реквизитами, т.к. у меня изменилась фамилия. 11.03.2015 я предоставила приставу обновленный пакет документов и предупредила, что заканчивается срок действия карты, пристав заверил меня что в течении месяца данные на предприятии которое перечисляет алименты обновит. Через месяц я позвонила на предприятие где работает должник и мне ответили что данные не изменились, не надеясь на пристава я по договорённости с работником бухгалтерии предоставила новые реквизиты карты, и скан версии паспорта и свидетельства о браке (подтверждение замены фамилии) посредством ММС), так же предупредив, что старая карта заблокированна и алименты я снять с неё не смогу. В итоге пристав данные на предприятии в течении трёх месяцев так и не обновил, а бухгалтерия перечислила алименты на старый счёт с которого денежные средства я никаким образом снять не могу. Насколько правомерны действия пристава, бухгалтелтерии. И как мне теперь действовать. Для меня усложняется все тем, что должник проживает в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нерасторопность пристава-исполнителя. Жалоба на бездействие. Есть доказательства того, что вы обращались к нему в связи с изменением реквизитов?

10.06.2015, 20:48

Свидетельские показания, а как насчёт действий бухгалтера?

12.06.2015, 00:26

Вам необходимо обращаться письменно и во втором экземпляре пристав либо бухгалтер сделают отметку. А так вы просто обращаетесь, и передаете им документы, но при возникновении спора они откажутся от этого. Бухгалтеру тем более проще, она действует по официальным документам полученным от пристава-исполнителя. Забудьте о всяких договоренностях и действуйте только официально, подав заявление с приложением документов.

14.06.2015, 16:38