Друг совершил кражу 700 литров топлива с автостоянки и написал явку с повинной - Какое наказание может грозить ему и вероятность получения реального срока?
Добрый день.
Если его деяния квалифицируют по части 2 статьи 158 УК РФ, а данное преступление является преступлением средней тяжести.
Следовательно, он может возместить ущерб и примириться с потерпевшими.
На основании письменных заявлений самих потерпевших в которых будет указано, что они не имеют к нему претензий уголовное преследование может быть прекращено.
С Уважением,
адвокат Шемякин И.В.
тел.: 8-915-755-23-15
Если ущерб возместит, дадут условно. Под Амнистию попадает, если суд назначит наказание , не связанное с лишением свободы. Амнистия действует с 24.04.2015г.
Желаю удачи.