Я добровльно платил алименты под расписку, но в последней расписке жена указала
Господа юристы!
Почитал я ответы на вопросы и все пишут, что единственным подтверждением добровольной уплаты алиментов является почтовый перевод с указанием назначения платежа.
Я добровльно платил алименты под расписку, но в последней расписке жена указала: "дальнейшую уплату алиментов прошу производить на банковский счет №...".
Будет ли данная формулировка являться для суда основанием, чтобы считать переводимые мною средства на указанный счет именно алиментами?
Спасибо!
1) Как мне кажется, если у Вас возникают подобные сомнения, не проще ли заключить с супругой соглашение об уплате алиментов, где будет прописан и порядок их выплаты, и заверть соглашение, как того требует Семейный кодекс, нотариально. 2) надпись, совершенная супругой, может стать доказательством в суде.