Я добровльно платил алименты под расписку, но в последней расписке жена указала

Господа юристы! Почитал я ответы на вопросы и все пишут, что единственным подтверждением добровольной уплаты алиментов является почтовый перевод с указанием назначения платежа. Я добровльно платил алименты под расписку, но в последней расписке жена указала: "дальнейшую уплату алиментов прошу производить на банковский счет №...". Будет ли данная формулировка являться для суда основанием, чтобы считать переводимые мною средства на указанный счет именно алиментами? Спасибо!
Лучший ответ

1) Как мне кажется, если у Вас возникают подобные сомнения, не проще ли заключить с супругой соглашение об уплате алиментов, где будет прописан и порядок их выплаты, и заверть соглашение, как того требует Семейный кодекс, нотариально. 2) надпись, совершенная супругой, может стать доказательством в суде.