Какие контролирующие органы следует обратиться в случае длительного неисполнения решения суда о взыскании алиментов?
Прошу вас уточнить, в какие контролирующие органы необходимо обращаться, в случае длительного неисполнения решения суда (более 1 года) о взыскани алиментов судебными приставами? Была направлена жалоба в УФССПП по Воронежской области в отношении бездействия приставов г Острогожска Воронежской области.
Лучший ответ
Для начала ознакомтесь с исполнительным производством и привыявлении бездействий пристава, обращайтесь либо к старшему судебному приставу или в суд.
Что касамо обращения в прокуратуру, они все равно Вашу жалобу направят на рассмотрение к старшему судебному приставу.
Так же за этот год, Вы вправе взыскать неустойку за несвоевременную выплату алиментов, в судебном порядке.
Если необходима помощь, обращайтесь
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! В прокуратуру жалобу напишите
Благодарю Вас за полезную консультацию!