Если этот закон ёмкий, то может просто дадите ссылку где можно с ним подробно ознакомиться (желательно с пояснениями)
Согласно ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 ст. 219 НК РФ.
Налоговый вычет можно получить за последние три года, и далее оформлять каждый год.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Налоговую декларацию необходимо подать до 30 апреля 2009 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))