Продавец сталкивается с проблемой отсутствия одной цифры на раме при продаже старой газели - Каковы его дальнейшие действия?
Продал старенькую газель по договору купли продажи и выяснилось, что первой цифры номера рамы просто нет. Четыре года назад при снятии и постановке на учет на смотровой площадке сотрудник ГИБДД не обнаружил отсутствие одной цифры на раме. Теперь новый владелец хочет вернуть деньги, это понятно. Но подскажите, а что делать мне?
Лучший ответ
Александр, можете принять авто и вернуть деньги, можете не принимать и возражать (могут через суд обязать вернуть деньги).
Если добровольно, тогда соглашение о расторжении, затем заявление в ГИБДД о внесении изменений в регистрационные данные в связи с заменой ПТС и СТС.
Могут понадобится другие документы, так как ПТС нужно менять, если цифры не хватает.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Так делайте экспертизу
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций