Ситуация с учительницей в школе - как защитить права родителей и детей?
Здравствуйте Наталия!
В Вашем случае, согласен с коллегой, необходимо обратиться в органы надзора (милиция, прокуратура) с заявлением по факту незаконного присвоения имущества. Вместе с тем, Вам нужно определиться чье это имущество.Исходя из описанных Вами обстоятельств можно сделать вывод о том, что данное имущество было безвозмездно передано школе ( на "Нужды класса"
, следовательно и обращаться по указанному выше факту должен директор школы. Вы же, в случае доведения дела до суда, (по гражданскому делу) будите привлечены в судебное заседание в качестве третьих лиц.
Для быстроты рассмотрения дела рекомендую заявление отдать в прокуратуру г. Иваново, на имя прокурора.
P.S. В случае обращения в суд все расходы в том числе на юриста, по ходатайству суд возместит.
Удачи и успехов!
С уважением, Волков А.В.
Вам необходимо обратиться по данному факту в милицию в отношении нерадивой учительницы. Все данные, необходимые для этого, должны быть у завуча или у директора школы. Данные, которые она оставляла о себе при трудоустройстве.
Удачи Вам.