Возможность отстоять право на долю квартиры при разводе - анализ ситуации и шансы мужа падчерицы

Вопрос №7084558 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 17:41

Квартира находится в ипотеке. Оформлена на отчима, в поручителях жена и падчерица. В квартире проживают падчерица и ее муж. По причине занятости платежи за ипотеку часто делал муж падчерицы (ему давали деньги, он с ними ходил оплачивал платежи у операционистов в банке). Падчерица разводится с мужем, муж грозится, что через суд будет отсуживать часть квартиры себе, т.к. многие платежи делал он и из своих денег. Квартира на данный момент оплачена только наполовину банку, при этом из этой половины реальную половину платежей отчим делал сам. Есть ли шанс у мужа падчерицы отсудить какую-то часть квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, кому принадлежит квартира? кто кому кем приходится?

С уважением Дмитрий Юрьевич

10.06.2015, 17:47

Кто является собственником (пайщиком, участником долевого строительства)?

10.06.2015, 17:43

Собственник - отчим

10.06.2015, 23:13

Муж сможет претендовать на суммы,внесенные им на счет. Это крайне сложно, но теоретически возможно. Для более подробного ответа нужно знать некоторые обстоятельства

10.06.2015, 23:16