Возможность отстоять право на долю квартиры при разводе - анализ ситуации и шансы мужа падчерицы
Квартира находится в ипотеке. Оформлена на отчима, в поручителях жена и падчерица. В квартире проживают падчерица и ее муж. По причине занятости платежи за ипотеку часто делал муж падчерицы (ему давали деньги, он с ними ходил оплачивал платежи у операционистов в банке). Падчерица разводится с мужем, муж грозится, что через суд будет отсуживать часть квартиры себе, т.к. многие платежи делал он и из своих денег. Квартира на данный момент оплачена только наполовину банку, при этом из этой половины реальную половину платежей отчим делал сам. Есть ли шанс у мужа падчерицы отсудить какую-то часть квартиры?
Лучший ответ
Добрый день, кому принадлежит квартира? кто кому кем приходится?
С уважением Дмитрий Юрьевич
Кто является собственником (пайщиком, участником долевого строительства)?
Собственник - отчим
Муж сможет претендовать на суммы,внесенные им на счет. Это крайне сложно, но теоретически возможно. Для более подробного ответа нужно знать некоторые обстоятельства