Оспаривание завещания через год после смерти хозяйки - можно ли это сделать, если уже вступил в наследство и оформляю документы на право собственности
Скажите пожалуйста может ли человек оспорить завещание через год после смерти хозяйки? Если я уже вступил в наследство и делаю все документы на право собственности? Бабушка когда то жила с мужчиной он его сын они так и официально не розвились! Вот может он от судить у меня дом?
Лучший ответ
Данный гражданин не является наследником после смерти бабушки.
Для оспаривания завещания необходимы веские основания. Основания для признания сделки недействительной указаны в ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оспорить завещание он имеет право,а вот о перспективности такого дела возможно будет говорить после ознакомления со всеми обстоятельствами.