Как узнать, разрешен ли мне временный выезд за границу?
Мой муж, гр.Украины переезжает на ПМЖ в Россию. Какой загранпаспорт нужно получить: на ПМЖ или для временного выезда за границу?
Лучший ответ
Никакой разницы, если речь именно о скорости приобретения гражданства РФ.
Если есть желание быстрее начать легализацию в России - не стоит тратить время на оформление выезда на ПМЖ. При желании он это сможет сделать и потом (когда захочет).
Уважаемая Олеся.
Как правило, в Украине при выезде гражданину за границу - в з\п (н единый) ставят отметк - ПМЖ РФ.
Этого достаточно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.