Новосибирск, 10.06.2015, 21:14

Мой отец столкнулся с проблемой начисления пенсии и лишением муниципальной дотации - что делать дальше?

Вопрос №7085996 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2015, 21:14
Мой отец вышел на пенсию в 2008 году. Пенсия была начислена минимальная под предлогом того, что большую часть своей жизни (до 1985 года) он прожил в Казахстане, и ни работа по горячей сетке, ни почти 40 лет стажа значения не имеют. В прошлом году он взял справку с одного из мест работы, где был указан достаточно высокий доход (за 1988-1993 г.г.). После предоставления справки в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии, ему после полугодового разбирательства были сняты 10 лет трудового стажа и отменена муниципальная дотация, под предлогом того, что у пенсионного фонда нет данных ранее 1991 года, следовательно организация, где работал отец до этого года не существовала и справка фальшивая. Что делать дальше - писать президенту или идти бить морды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом я могу представлять интересы отца в судах и прочих инстанциях? Он стар и болен, ему трудно ходить. Нужна ли какая-то доверенность или достаточно факта родства?

10.06.2015, 23:35

Он может вам выдать доверенность на представление его интересов, нотариуса можно пригласить домой.

11.06.2015, 08:43

Добрый вечер Вячеслав, обратитесь сначала в вышестоящий пенсионный фонд с письменным заявлением о проверке правильности начисления пенсии, вам должны дать письменный ответ, с этим ответом уже можно будет обращаться в суд или прокуратуру.

10.06.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом я могу представлять интересы отца в судах и прочих инстанциях? Он стар и болен, ему трудно ходить. Нужна ли какая-то доверенность или достаточно факта родства?

10.06.2015, 23:35

Он может вам выдать доверенность на представление его интересов, нотариуса можно пригласить домой.

11.06.2015, 08:43

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034