Чистополь, 10.06.2015, 20:19

Возможно ли выехать на отдых в Абхазию, если я являюсь поручителем в возобновленном деле о не платеже заемщика?

Вопрос №7086065 из г. Чистополь
опубликован 10.06.2015, 20:19
Возобновили дело о не платеже заемщика. Я являюсь поручителем. Будет суд. Смогу ли я выехать на отдых в Абхазию, т.к. билеты куплены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лида, Вам не отдыхать надо ехать, а срочно спасать себя. Иначе суд вынесет решение о солидарном взыскании суммы долга с заемщика и поручителя (поручителей).

Очень часто возможность признать поручительство утратившим силу и спасти поручителя можно, но люди теряют много времени и поздно обращаются к юристам.

Обращайтесь! Помогу!

10.06.2015, 20:55

Здравствуйте! да, пока сможете.

10.06.2015, 20:25

А почему пока?

10.06.2015, 20:31

Добрый день! В рамках судебного разбирательства запрет на выезд не накладывается, в последующем если вы в деле как соответчик( солидарный должник) то по вынесению решения суда и возбуждении исполнительного производства возможен запрет на выезд.

10.06.2015, 20:47

А скажите, пожалуйста, можно ли будет взять разрешение на выезд, если не дай Бог, что. Мы едем 2 августа. Заранее спасибо.

10.06.2015, 20:51

Перед поездкой обратитесь в Службу судебных приставов по месту вашей регистрации, так как запрет на выезд накладывают они.

10.06.2015, 20:53

А мргут ли они дать разрешение, или если суд постановит запрет, то уже все?

10.06.2015, 21:00

Решение вступает в силу в течении месяца, потом пока возбудят исполнительное производство ещё недели две минимум, и запрет не сразу накладывают, но если запрет будет его снимут только при погашении задолженности.

10.06.2015, 21:04