LSN Messenger
Брянск, 10.06.2015, 20:20

Нарушения закона и несправедливость - Как бороться с ошибочным решением районного судьи?

Вопрос №7086104 из г. Брянск
опубликован 10.06.2015, 20:20
Что делать если районная судья в своем решении мало того что оболгала ответчика не принимая во внимание официальные документы так еще и решение вынесла в нарушении федеральных и местных законов, в разрешении земельного вопроса. Областной суд дал формальную отписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, вы проиграли процесс, т.к. не было квалифицированного юриста. Вы можете обжаловать решение и апелляционное определение в кассационном порядке, но данный способ судебной защиты крайне неэффективен.

10.06.2015, 20:22

А причем здесь юристы если судья не желает руководствоваться законами вносит в решение ложь . Десяток юристов вникнув в тему, задают мне вопрос, а как она вынесла это решение - по без пределу ?

10.06.2015, 21:27

Для того, чтобы дать оценку правовой ситуации надо читать материалы дела. Вряд ли десяток юристов в реале знакомился с вашим делом.

10.06.2015, 21:39
Это лучший ответ

Ваш случай не является каким то особенным К сожалению по РФ можно привести сотни подобных примеров Я сам знаю массу таких случаев Аналогично- все юристы говорят такого быть не может Дело доходит до Верховного суда и он его оставляет в силе.

Нет в России правового государства поэтому так и происходит

10.06.2015, 23:38

Да вы правы особенно если судьи руководствуются постановлениями Сталина от 1941г как у Караулова , а в данном случаи судья сама придумала действуя в угоду истицы - чиновницы городской администрации положив на законы РФ

10.06.2015, 22:13

в данном случаи судья сама придумала действуя в угоду истицы - чиновницы городской администрации положив на законы РФ

У вас есть право обжаловать решение в суде кассационной и надзорной инстанций.

10.06.2015, 22:28

В соответствии со сроками обжалования кассационная жалоба была составлена председателем коллегии адвокатов на тот момент Варакиной , а областной суд отделался отпиской . Надо было видно денег дать да вот я взятки не даю привык закон чтить

10.06.2015, 23:01

Вы полагаете,что наличие статуса может изменить толкование закона? Вы глубоко ошибаетесь.

10.06.2015, 23:14

Господин Жилинский хотите убедится в обратном готов предоставить все материалы дела (копии) и ответить по закону если я клевещу в том числе и на судью.

10.06.2015, 23:30

Обжалуйте, иных возможностей у вас нет.

10.06.2015, 23:33

Каким образом ,ведь сроки вышли .

10.06.2015, 23:48

Вы пропустили ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ для кассационного и надворного обжалования?

10.06.2015, 23:56

Обращался и в областной и в верховный суды и в прокуратуру и в квалификационную коллегию судей - одни отписки. А 6 месяцев уже прошло. Денег не давал обходные пути не искал да только судьи у нас для чиновниц ,а не для закона

11.06.2015, 00:22

НЕОБХОДИМО, чтобы грамотный и ПОРЯДОЧНЫЙ адвокат посмотрел материалы дела - возможна подача иска ПО ДРУГИМ ОСНОВАНИЯМ.

УДАЧИ ВАМ

11.06.2015, 08:32