Как оформляются документы на уничтожение и лишение потребительских свойств ТС?

День добрый. Хотел уточнить такой вопрос: Если у завода производителя ТС возникла потребность в уничтожении и лешению потребительских свойств ТС, то какой алгоритм оформления документов. Нужно ли ставить на учёт ТС,если да то нужно ли его снимать с учёта? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Лучший ответ

О каком "уничтожении и лешении потребительских свойств ТС" Вы ведете речь? Может об отзыве транспортного средства из эксплуатации для проведения профилактического сомтра либо замены каких-то потенциально аварийных частей? Уточните Вашу ситуацию, т.е. опишите подробно проблему.

если авто еще не покидало пределы завода, то его на учет ставить не надо, составляется акт, затраты на его производство списываются в брак.

Игорь Анатоьевич, речь идёт о полном уничтожение ТС (готовый автомобиль демонтируется и отправляется под пресс). Данная операция связана с низким качеством продукции, т.е. бракованная.