Санкт-Петербург, 10.06.2015, 22:38

Получение справки о несудимости после судимости - возможно ли решить данную проблему через суд?

Вопрос №7087392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2015, 22:38
Мне 40 лет в 98 году был судим по статье 158 (2) но это было давно, освобожден по амнистии в 2000 году.. вот уже 15 лет веду правильный образ жизни, все годы проработал на стройке от рабочего до мастера участка (немного, но я рад) в связи кризисом урезали зарплату и я вспомнил, что учился в мореходке и мне предложили работу на судне под Испанским флагом, но нужна справка о несудимости... я ее заказал и перечитал кучу форумов и на них сказанно, что будет написанно о судимости... можно это как то решить через суд или нет... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Никита! Сведения о том, что была судимость будут отражены в данной справке. При этом там будет иметься отметка о том, что она снята (погашена).

Как выглядит справка, Вы можете узнать, посмотрев Приложение № 6 к Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 г.

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

10.06.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно как то добиться через суд , чтобы справка была чистая??? или нет таких случаев???

10.06.2015, 22:44

К сожалению, данные сведения не изымаются из информационных реестров ГИАЦ МВД РФ

10.06.2015, 22:49

Справка отражает юридические факты,форма и содержание справки установлены законодательно,и суд тут ни при чём

10.06.2015, 23:31

Из реестров пусть там на все жизнь и остаются... а из справки??? есть ведь какие то законы где написанно , как считать человека судимым... просто визу для работы с такой справкой не дают....

10.06.2015, 22:51

В справке будут отражаются только те сведения, которые имеются в реестрах. Посмотрите Приложение № 6 к Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 и сразу все поймете.

10.06.2015, 22:57