LSN Messenger
Москва, 10.06.2015, 23:13

Мне необходимо узнать, какой последний ФЗ, вступивший в силу на сегодняшний день, внес изменения в ТК РФ?

Вопрос №7087637 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 23:13
Мне необходимо узнать, какой последний ФЗ, вступивший в силу на сегодняшний день, внес изменения в ТК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

от 04.06.2014 N 145-ФЗ

10.06.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер!

Нет ТК РФ не менялся.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ.

Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

10.06.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Изменения, внесенные Федеральным законом от 08.06.2015 N 152-ФЗ, вступают в силу с 1 июля 2015 года.

10.06.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Даже на горячей линии.... На горячей линии вообще неизвестно кто звонки принимает.

10.06.2015, 23:30

Парфенов вам ответил даже более подробно, чем я. Забейте в яндексе в поиске закон и он вам все выдаст. В точ числе и в базах Консультанта и Гаранта.

10.06.2015, 23:32

Не менялся с каких пор? Какие законы были приняты после вступления в силу 519-ФЗ от 31.12.14, которые уже вступили в силу и внесли корректировки в ТК?

10.06.2015, 23:19

Откройте Консультант в Инете, там все есть. Неужели так сложно?

10.06.2015, 23:22

Федеральный закон от 2 мая 2015 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 08.06.2015 N 152-ФЗ "О внесении изменений в статью 104 Трудового кодекса Российской Федерации" (08 июня 2015 г.)

10.06.2015, 23:28
Это лучший ответ

после 519-фз были приняты и вступили в действие:

от 06.04.2015 N 82-ФЗ,

с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ

от 15.03.2005 N 3-П,

Определениями Конституционного Суда РФ от 11.07.2006 N 213-О,

от 03.11.2009 N 1369-О-П,

Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.12.2011 N 28-П,

Федеральными законами от 05.05.2014 N 116-ФЗ,

от 04.06.2014 N 145-ФЗ,

10.06.2015, 23:58

Сурикова Т.И., извините за мое невежество, но не подскажете ли Вы, где именно в консультанте или в гаранте я могу просмотреть список последних ФЗ, вступивших в силу и внесших изменения? На некоторых сайтах мой вопрос оказался настолько затруднителен, что мне не смогли ответить даже на горячей линии...

10.06.2015, 23:26

Оба этих закона (152 и 122) вступают в силу с 1 июля, а мне необходимы последние действующие ФЗ, внесшие изменения в ТК, которые уже на данный момент вступили в силу, к которым я уже сейчас могу аппелировать. А вот как посмотреть в базах список последних ФЗ, которые внесли изменения в ТК, я так и не поняла, к сожалению.

10.06.2015, 23:36

Все изменения, внесенные в ТК РФ.

от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 27.04.2004 N 32-ФЗ,

от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 201-ФЗ, от 09.05.2005 N 45-ФЗ,

от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 30.12.2006 N 271-ФЗ,

от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ, от 01.10.2007 N 224-ФЗ,

от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 01.12.2007 N 309-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ,

от 22.07.2008 N 157-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ,

от 25.12.2008 N 281-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 30.12.2008 N 313-ФЗ,

от 07.05.2009 N 80-ФЗ, от 17.07.2009 N 167-ФЗ, от 24.07.2009 N 206-ФЗ,

от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 10.11.2009 N 260-ФЗ, от 25.11.2009 N 267-ФЗ,

от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 23.12.2010 N 387-ФЗ, от 29.12.2010 N 437-ФЗ,

от 17.06.2011 N 146-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 18.07.2011 N 238-ФЗ,

от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 19.07.2011 N 248-ФЗ,

от 07.11.2011 N 303-ФЗ, от 07.11.2011 N 305-ФЗ, от 21.11.2011 N 329-ФЗ,

от 22.11.2011 N 334-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ,

от 07.12.2011 N 417-ФЗ, от 29.02.2012 N 16-ФЗ, от 01.04.2012 N 27-ФЗ,

от 23.04.2012 N 35-ФЗ, от 28.07.2012 N 136-ФЗ, от 12.11.2012 N 188-ФЗ,

от 03.12.2012 N 231-ФЗ, от 03.12.2012 N 234-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ,

от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ, от 05.04.2013 N 60-ФЗ,

от 07.05.2013 N 95-ФЗ, от 07.05.2013 N 99-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ,

от 07.06.2013 N 108-ФЗ, от 07.06.2013 N 125-ФЗ, от 02.07.2013 N 157-ФЗ,

от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.07.2013 N 204-ФЗ,

от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 50-ФЗ,

от 02.04.2014 N 55-ФЗ, от 02.04.2014 N 56-ФЗ, от 28.06.2014 N 199-ФЗ,

от 21.07.2014 N 216-ФЗ, от 04.11.2014 N 333-ФЗ, от 24.11.2014 N 358-ФЗ,

от 01.12.2014 N 409-ФЗ, от 22.12.2014 N 432-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ,

от 29.12.2014 N 457-ФЗ, от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 31.12.2014 N 519-ФЗ,

от 06.04.2015 N 82-ФЗ, от 08.06.2015 N 152-ФЗ,

с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ

от 15.03.2005 N 3-П,

Определениями Конституционного Суда РФ от 11.07.2006 N 213-О,

от 03.11.2009 N 1369-О-П,

Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.12.2011 N 28-П,

Федеральными законами от 05.05.2014 N 116-ФЗ,

от 04.06.2014 N 145-ФЗ, 02.05.2015 N 122-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

10.06.2015, 23:41

Татьяна Ивановна, я, к сожалению, не подписана и пока не могу быть подписана на консультанта+ или на гарант, но это явно не все изменения, внесенные в ТК РФ. У меня есть печатная версия ТК по состоянию на 1 февраля этого года и даже в нем список больше. Плюс к этому в Вашем списке отсутствует 145-ФЗ от 04.06.2014, который указала Прокопенко Н.В. в ответе на мой вопрос. А на сам вопрос Вы так и не ответили: какой, по Вашему мнению, последний федеральный закон, который уже вступил в силу на сегодняшний день, внес изменения в трудовой кодекс?

10.06.2015, 23:54

02.05.2015 N 122-ФЗ - я его указала.

11.06.2015, 00:07