Пользователь 9111.ru

Есть ли возможность отменить дарение, так как мать угрожает переписать квартиру на мужа?

Как мне поступить в данной ситуации. 13 лет назад моя мать, инвалид 2 группы, состоящая на учете в ПНД, вынудила меня подписать ей отказ от моей части квартиры (приватизированной на нас обеих, я-единственный ребенок). После этого она вышла замуж за человека из неблагополучной семьи. Сейчас мать постоянно лечится в больницах, а ее муж пытается сделать все, чтобы получить квартиру. Что мне делать? Как я могу обезопасить свое наследство? Есть ли возможность отменить дарение, так как мать угрожает переписать квартиру на мужа? Спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Добрый вечер, Ирина! Отменить дарение врядли получится, так как срок исковой давности прошел. Возможно есть другой вариант решения вашего вопроса, но для этого необходимо более подробно описать ситуацию начиная с момента приватизации квартиры и заканчивая сложившимися отношениями с матерью.