Пользователь 9111.ru
Москва, 11.06.2015, 00:08

У меня есть один вопрос. Секс между несовершеннолетними разрешен в РФ или нет? Если нет то какие наказания? Заранее спасибо.

Вопрос №7087912 из г. Москва
опубликован 11.06.2015, 00:08
У меня есть один вопрос. Секс между несовершенолетними разрешен в РФ или нет? Если нет то какие наказания? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый веер, Артем! Положениями ст. 134 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Т.е. если одну партнеру есть 18, а второму меньше 16, то наступает уголовная ответственность.

11.06.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию. но мне не очень-то понятно вот что: а что если обоим партнерам меньше 18 лет?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если им обоим меньше 18 лет?

11.06.2015, 00:17

Если обоим меньше 18 и все по взаимному согласию, то какого-либо правонарушения не имеется.

11.06.2015, 00:20