Права родителей влиять на решение о беременности моей 17-летней девушки - можно ли заставить ее сделать аборт?
Моей девушке почти 17 лет и она беременна, и она хочет рожать, но родители настаивают на аборте! Имеют ли права родители заставить сделать аборт ели ей 17 и она хочет родить?
Лучший ответ
Добрый вечер, Василий! Согласно ч. 1 ст. 56 ФЗ ""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве.
Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!