Москва, 11.06.2015, 00:09

Как созаемщик по ипотеке на другую квартиру, повлияет ли это на мою возможность приватизировать свою существующую квартиру по социальному найму?

Вопрос №7087997 из г. Москва
опубликован 11.06.2015, 00:09
Хочу стать созаемщиков по ипотеке, у меня есть квартира по социальному найму, дана как сироте на 5 лет, после этого срока хочу приватизировать ее. Смогу ли я лишиться права приватизации, если буду созаемщиком на другую квартиру? Или буду иметь долю собственности в другой квартире. Спасибо Вам огромное за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет это основанием,забрать у меня квартиру,так как получается я не буду уже нуждаться в социальном жилье?

11.06.2015, 09:24

Вы вначале подайте на приватизацию, а в дальнейшем становитесь созаемщиком.

11.06.2015, 10:08

Право на приватизацию в данном случае у вас никуда не денется. Оно дано каждому гражданину 1 раз в жизни.

11.06.2015, 01:16

Не будет это основанием,забрать у меня квартиру,так как получается я не буду уже нуждаться в социальном жилье?

11.06.2015, 09:24

Вы вначале подайте на приватизацию, а в дальнейшем становитесь созаемщиком.

11.06.2015, 10:08