Может ли бывшая жена принять участие в приватизации квартиры и иметь долю в ней?
Мой отец получил квартиру по социальному найму.10 лет назад развелся с женой. Она прописана в этой квартире. Сейчас отец хочет приватизировать квартиру. Имеет ли право бывшая жена (супруга) принимать участие в приватизации квартиры и иметь долю в этой квартире? Или от нее надо только согласие на приватизацию? Но она ведь уже не член семьи.
Владимир, она имеет полное право принять участие в приватизации. Она вселилась в квартиру с разрешения всех, в качестве члена семьи, значит приобрела право пользования квартирой. Либо она участвует в приватизации, либо пишет отказ, но в последнем случае за ней будет сохранено право постоянного пользования жильем