Как подать иск о разделе приватизированной квартиры, если жена отказывается выдать свидетельство о приватизации?
Каким образом можно подать иск о разделе приватизированной квартиры, если жена против, а свидетельство о приватизации находится у нее и выдать его мне она отказывается? С уважением.
Лучший ответ
Уважаемый Николай!
В соответствии с ГПК РФ, Вы имеете право подать иск о разделе квартиры, а в исковом заявлении указать, что свидетельство находится у жены , и она отказывается Вам его дать. Одновременно подайте ходатайство об истребовании доказательств (свидетельства) у жены. Суд обяжет ее предъявить свидетельство для судебного разбирательства.