Там мне сказали, что моя квартира находится в Стопе по регистрационным действиям.
Развелся с женой в феврале 2011 года. Раздела имущества не было. Общее имущесто - это трехкомная квартира, оформленная на меня и машина. Бывшая жена украла оригинал свидетельства на квартиру. Я пошел в регистрационную палату - получить дубликат. Там мне сказали, что моя квартира находится в Стопе по регистрационным действиям. Сказали, что это сделано на основании заявления бывшей супруги. Сказали, что свидетельство могут не выдать. На каком основании? ? И что мне делать, если Свидетельство на мою же собственную квартиру мне откажутся выдавать? Ведь раздела имущества у нас не было?! Я сам собираюсь получить свидетельство и подать на раздел.
Поскольку квартира приобретена в браке, то является совместной собственностью. При этом вопрос раздела имущества при расторжении брака значения не имеет. Видимо Ваша Б.С. обратилась в суд с заявлением о разделе совместно неажитого имущества.
А могла моя Б.С. просто написать заявление о приостановлении регистрационных действий (без подачи заявления о разделе имущества) и оставить его в рег. палате? И какой максимально возможный срок данного заперта?
На каком основании-это у регистратора и нужно было выяснить, досконально, с изучением документов; запросить выписку из реестра. Свидетельство о гос. регистрации вашего права вам невыдать не имеют права