Симферополь, 11.06.2015, 01:41

Можно ли получить алименты от отца за все 19 лет, несмотря на то, что моя мать боялась это сделать?

Вопрос №7088273 из г. Симферополь
опубликован 11.06.2015, 01:41
Я парень мне 19, родители развелись когда было 3 месяца, но не суть, хочу узнать могу ли я выбить с него алименты за все 19 лет ибо мама боялась это сделать... Мама числилась как мама одиночка, и очень тяжело жить хоть и я работаю, так вот интересно реально ли это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если даже мне сейчас 19, мама может взыскать алименты за 3 года?

Заранее спасибо за ответ, просто хочу узнать точно, реально это или нет.

11.06.2015, 02:06

Если ваша мама пустила все на самотек и не предоставит суду доказательств что она ранее принимала меры к получению алиментов от вашего отца то дело бесперспективное

11.06.2015, 02:12

Увы, но нереально. Алименты только до 18 лет и с момента обращения в суд. А вам уже больше 18.

11.06.2015, 01:56

То есть, уже не при каком раскладе ничего не выйдет?

Все ровно может есть способ изыскать с него деньги за те 18 лет которые он ничего не платил?

Или все безнадежно уже будет?

11.06.2015, 02:00

Нет у вас даже малейшего шанса выбить алименты Да и по Семейному Кодексу право взыскивать алименты детям не принадлежит Это право закреплено за родителями Ваша мама может только за три последних года взыскать алименты

11.06.2015, 02:04

То есть, если даже мне сейчас 19, мама может взыскать алименты за 3 года?

Заранее спасибо за ответ, просто хочу узнать точно, реально это или нет.

11.06.2015, 02:06

Если ваша мама пустила все на самотек и не предоставит суду доказательств что она ранее принимала меры к получению алиментов от вашего отца то дело бесперспективное

11.06.2015, 02:12

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034