Подача на алименты после развода - как помочь отцу и каковы ее правовые основания?
Мои родители развелись, подписали мировое соглашение, папа дал маме имущество и т. д. по решению суда я осталась жить у отца, а моя сестра у мамы. Мне было 9 лет-сестре 2 года. Когда мне исполнилось 18 лет, мама подала на отца алименты. В моей жизни мама не участвовала, не помогала материально и папа не помогала им, теперь она подает на отца на алименты, как я могу помочь ему в этой ситуация? Имеет она право подавать на алименты? Сестре 12 лет, мне 19
Лучший ответ
Вам было уже 18 лет, поэтому может.
Спасибо за ответ!
Анна. Вы никак не можете помочь, а мама (вернее Ваша младшая сестра) имеет право на содержание своего отца.
но она не как нам не помагала, а теперь могу ли я подать на неё, что то типа морального ущерба