Я, единственный чеолвек, кто прописан в этой квартире.
Что мне делать в данной ситуации: я хочу приватизировать квартиру, которую получил мой отец от предприятия, в котором раньше работал. На данный момент этого предприятия нет, оно обонкротилось. Квартиру на баланс никому не передали. Получается, что и приватизировать я её не могу? Чья теперь эта квартира, этот дом? Как узнать? Никто не даёт точного ответа. Я, единственный чеолвек, кто прописан в этой квартире. Как мне её приватизировать? Помогите пожалуйста советом. За ранее спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Возьмите документы о том, что дом никому не передан, а предприятие, которому он принадлежал, ликвидировано по завершению процедуры банкротства, и обратитесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Второй вариант - жилье от предприятий должно было передаваться органам местного самоуправления, обратитесь в местную администрацию.