Строительство ИЖС в садовом товариществе затруднено из-за отказа в подведении водопровода через земли товарищества
На территории садового товарищества расположенного в черте города начал строительство ИЖС (участок переведен под ИЖС) но для подведения водопровода правление садового товарищества не дает разрешения. Мотивируют тем что водопровод будет проходить по землям товарищества.
Извините что не совсем корректно сформулировал вопрос.разрешено ли проведение воды по территории садового товарищества и правомерен ли отказ правления товарищества в разрешении в проведении водопровода по территории товарищества
Вопрос забыли задать.
Попробуйте рассмотреть вопрос о сервитуте.