Как оформить земельный участок без участия третьего собственника в случае общедолевой собственности на дом?
Частный дом, полученный в порядке наследования, был зарегистрирован на троих в общедолевую собственность в равных долях. Земельный участок под домом оказался в собственности государства. При обращении в земельный комитет двоих собственников с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность в равных долях было отказано, на основании того, что обращаться должны все трое. Третий собственник отказывается обращаться, но не отказывается от своей доли земли. Возможно ли оформление земельного участка без привлечения третьего собственника? Спасибо.
Этого - нет, конечно. Наделять собственностью без волеизъявления собственника - закон пока не позволяет.