Пользователь 9111.ru
Москва, 19.01.2009, 19:45

Как получить оплату больничного листа при работе менее года в ООО?

Вопрос №708939 из г. Москва
опубликован 19.01.2009, 19:45
Я работаю в ООО с сентября 2008 года, оклад составляет 6400 - остальное проценты-сумма заработка составляет с среднем около 30000-с этой суммы я плачу налоги - 13 процентов-в данный момент нахожусь на больничном-с 9 января-завтра выписываться, но в бугалтерии мне говорят что оплачивать больничный лист они мне не собираются т. к я работаю меньше года, и при этом просят написать заявление на отпуск за свой счет-кто прав? Имею дочь 4 лет. заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте.

Вне зависимости от того, сколько Вы проработали, Вам обязаны оплатить больничный лист, но в размере з/п (без процентов). Если не оплачивают - обращайтесь в суд (понадобится моя очная помощь, рад буду помочь). Далее, заставить Вас писать заяввление на отпуск за свой счет не может никто, т.к. это Ваше право, а не обязанность! Запишите следующее такое "предложение" на диктофон и смело обращайтесь в суд.

С уважением,

Белобров Виталий

19.01.2009, 17:57

Наталья, уточняю свой ответ: в размере среднего заработка, исходя из белой з/п.

19.01.2009, 19:52

во = первых, выплата больничного не зависит от стажа, во-вторых, имеет верхний предел.

20.01.2009, 03:45

- в том-то и дело что у меня якобы вся зарплата белая- когда брала справку о доходах- указывают всю сумму - ( если высчитать среднюю сумму за 4 месяца- получается где-то около 50000 в месяц)- так по какой зарплате будут считать 50000 или 6400??7

19.01.2009, 20:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034