Как избежать процедуры уплаты алиментов и отцовства, если бывшая девушка заявляет о беременности?
У меня такой вопрос, растался с девушкой и она сказала что беременна от меня, я сразу ей сказал, что мне ребенка заводить рано (я еще студент) на что она ответила что им ничего от меня не нужно и вскоре пропала измоей жизни, я сначало подумал что она так хотела меня вернуть, но вот прошел год и она позвонила и сказала, что подает на алименты и на отцовство. Подскажите могу ли я избежать этой процедуры? Есть ли шанс что если это даже мой ребенок отказаться от отцовства и уплаты алиментов? Ведь я ей сразу даже денег дал чтобы она не рожала.
Михаил, добрый день!
Шансов нет. Если суд установит отцовство, то Вы будете платить алименты, пока ребенку не исполнится 18 лет.
Всего доброго,
Избежать данной процедуры не удастся. И если ребенок действительно Ваш, то Вы будете обязаны платить алименты до достижения им 18 лет.