Как избежать отцовства и алиментов, если девушка сообщила о беременности после расставания?
Вопрос следующий - познакомился с девушкой некоторое время встречались 2-3 мес, после чего расстались. Еще через 2 месяца она сказала мне что ждет ребенка. Мне это естественно не нужно на данном этапе моей жизни. Т.е. она фактически не оставила мне выбора, и приняла решение в одностороннем порядке. Каким образом я могу избежать отцовства и алиментов. Ведь она это решила за меня? И какие у меня шансы?
Шансов никаких. При рождении ребенка через суд устанвят ваше отцовство после чего у нее будет право на обращение за алиментами. Нужно было быть осторожнее. Заставить сделать аборт вы не имеете права.