Магнитогорск, 11.06.2015, 08:46

Может ли участковый фотографировать моего мужа после инцидента со сбитыми окнами у нашего соседа?

Вопрос №7089562 из г. Магнитогорск
опубликован 11.06.2015, 08:46
У соседа над нами выбили окна, участковый вызывал моего мужа, чтобы задать вопросы по данному делу и в конце сфотографировал его, имеет ли участковый на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо и еще вопрос, если у участкового есть какие-либо улики, доказательства причастности моего мужа к происшедшему. Обязан ли он их огласить или молча передаст дело в суд?

11.06.2015, 09:03

Дело в суд просто так не передается. Сначала выносится постановление о возбуждении уголовного дела, затем проводится следственные действия, предъявляется обвинение, вручается обвинительное заключение и только после этого передается в суд.

11.06.2015, 09:16

Нет не имеет права.

11.06.2015, 08:47

Перед тем как передать в суд,он должен ознакомить с обвинительным заключением.

11.06.2015, 12:01

Спасибо и еще вопрос, если у участкового есть какие-либо улики, доказательства причастности моего мужа к происшедшему. Обязан ли он их огласить или молча передаст дело в суд?

11.06.2015, 09:03

Дело в суд просто так не передается. Сначала выносится постановление о возбуждении уголовного дела, затем проводится следственные действия, предъявляется обвинение, вручается обвинительное заключение и только после этого передается в суд.

11.06.2015, 09:16

Т.е. если есть какие-либо доказательства причастности, участковый обязан их озвучить?

11.06.2015, 11:58