Живу в малосемейке (5-этажный дом типа общежития с общим коридором и отдельными квартирками).
Живу в малосемейке (5-этажный дом типа общежития с общим коридором и отдельными квартирками). Исправно плачу за техобслуживание и ремонт, но в коридоре и на лестнице постоянно ужасающая грязь и вонь, экскременты людей и животных. Могу ли я привлечь Управляющую компанию через суд и взыскать моральный и физический ущерб за всё время отсутствия уборки в доме и кто обязан платить госпошлину?
Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей,
госпошлину Вы платить не обязаны. Поскольку Ваш иск будет основан на законе о защите прав потребителей. Другое дело, что много денег вы выйграть не сможете. Стоит ли овчинка выделки?
С уважением.