Оплата может быть произведена наличными на счет банка, обслуживающего Исполнителя, или через кассу
Уральский филиал экономической академии Плеханова в 2015 году собираются присоеденить к УРФУ. Стоимость обучения в филиале 100 т.р., а в новом ВУЗ состовляет 130 т. р.. Может ли быть увеличена стоимость после реорганизации, могут ли заставить подписать новый договор. Ниже выписка из довора в филиале: III. Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты
3.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося по ценам 20__ года составляет () рублей.
Увеличение стоимости о образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением случая предусмотренного п. 3 ст. 54
Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
НДС не облагается на основании пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ.
Оплата производится согласно ценам, утвержденным решением ученого совета Университета для данного факультета (программы).
3.2. Оплата производится поэтапно за наличный расчет или в безналичном порядке на счет, указанный в разделе VIII настоящего Договора. Этапом Стороны
признают 1 (один) семестр. Стоимость одного семестра обучения по ценам 20__ года составляет () рублей.
3.3. Оплата производится не позднее первого дня начала занятий каждого (очередного) семестра.
3.4. Оплата за первый семестр первого года обучения производится Заказчиком в течение 10 (десяти) банковских дней после получения рекомендаций приемной
комиссии к зачислению Обучающегося в Университет. Оплата может быть произведена наличными на счет банка, обслуживающего Исполнителя, или через кассу
Исполнителя.
Днем исполнения обязательств по оплате Стороны признают день поступления денежных средств на счет банка, обслуживающего Исполнителя, или в кассу Исполнителя.
Денежные средства должны поступить не позднее, чем за 1 день до издания приказа о зачислении Обучающегося.
3.5. В случае если образовательные услуги Заказчиком не были оплачены, Обучающийся не допускается к занятиям в очередном семестре, равно как к промежуточной,
текущей, итоговой, государственной аттестации, к практике. Исполнитель в таком случае вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в
соответствии с условиями настоящего Договора.
Пропуск Обучающимся занятий без уважительной причины не является основанием для неоплаты услуг Исполнителя.
IV. Порядок изменения и расторжения Договора
4.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.
4.3. Действие настоящего Договора прекращается досрочно:
4.3.1.по инициативе Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося, в т.ч. в случае перевода Обучающегося для
продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
4.3.2.по инициативе Исполнителя:
- в случае применения к Обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
- в случае невыполнения Обучающимся по профессиональной образовательной программе (части образовательной программы) обязанностей по добросовестному
освоению такой образовательной программы (части образовательной программы) и выполнению учебного плана;
- в случае установления нарушения порядка приема в Университет, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление в Университет;
- в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг;
- в случае невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося;
- в случае возникновения обстоятельств, не зависящих от воли Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося и
Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.
4.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Обучающемуся убытков.
4.5. Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
Лучший ответ
вы считаете что кто то будет тратить время на изучение и анализ договора бесплатно?
Мне не понравился Ваш ответ.