Судьба заброшенных домиков на территории СНТ - кто получит участки?

На территории СНТ есть заброшенные участки с домиками. Домики не зарегистрированы. Бывшие садоводы от участка отказались и сказали домик им тоже не нужен. Может ли СНТ дать эти участки новым садоводам или что-то нужно делать сначала с домиками? Земля не приватизирована. Домик ни на ком не зарегистрирован.
Лучший ответ

Такое возможно, но прекращение права пользования участком предусматривает определённую процедуру. Председатели СНТ, члены правления, как правило, знают, как в подобных случаях необходимо действовать.

Здравствуйте! В таком случае СНт вправе распорядиться участками и домами самостоятельно.