Подольск, 02.10.2017, 11:09

Возможность временной аренды земли общего пользования для стоянки автомобиля садоводу в СНТ 6 км м.

Вопрос №13244489 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 11:09
Можно ли принять решение об временной аренде (без права застройки) земли общего пользования в СНТ 6 км м. под стоянку автомобиля садоводу (члену СНТ) ? Участок земли находиться на против участка садовода и не мешает ни кому (пожарным, и друг садоводам).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это возможно только на основании решения общего собрания членов товарищества и только для личного (некоммерческого использования).

02.10.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Возможно.

Но исключительно по решению общего собрания СНТ - с большинством голосов.

Однако, если речь идет о грузовом автомобиле, то такое решение будет незаконно.

02.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли решение о выделения места без оформления договора аренды принять Правление СНТ. Если да - как это оформить и на какой срок можно?

02.10.2017, 11:25

Решение о сдаче в аренду может принять только общее собрание членов СНТ (так как СНТ-некоммерческая организация и не имеет права "зарабатывать" деньги). С другой стороны, являяст членом СНТ Вы имеете право пользовться общим имуществом СНТ безвозмедно, и зачем такой договор, в таком случае. Если же Вы не являетесь членом СНТ, то тогда с вами долждны заключить договор об использовании инфраструктуры за плату, установленную общим собранием СНТ. Правление такие решения принимать не вправе.

02.10.2017, 11:38

Категорически нет - не может решение о выделения места принять Правление СНТ.

Причем как с оформлением договора аренды, так и без оформления договора аренды

02.10.2017, 11:41