Как добиться взыскания с ЖКХ на ремонт после затопления квартиры?
На две недели отключали горячую воду, уезжали на дачу, через три дня возвращаемся в квартиру в зале картина под стыком стояка и батареи капает вода из муфты, зал затоплен ущерб на 50 т. р. у нас 1 этаж, при вызове ЖКХ они настаивают что это наша вина. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я добиться взыскания с них ремонта (обслуживание ими плачу исправно каждый месяц) либо средств на него, т.к. по моему мнению вода из стояков оказалась из всех 10 этажей у нас возможно с перепадом давления мои муфты не выдержали напора, как это доказать юридически? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доказать чья в этом вина можно только путем экспертизы. Для этого необходимо обратиться в суд.